news

Какие бывают машины для измельчения калийного полевого шпата? Как выбрать?

2022-05-12

 

Что такое калиевый полевой шпат?

 

Калиевый полевой шпат, также известный как ортоклаз, принадлежит к моноклинной кристаллической системе и обычно имеет мясистый красный, белый или серый цвет. Плотность 2,54-2,57 г/см. Твердость калиевого полевого шпата по шкале Мооса равна 6.

 

калиевый полевой шпат

 

Каковы области применения калиевого полевого шпата?

 

Калийный полевой шпат широко используется в керамических заготовках, керамических глазурях, стекле, электрофарфоре, абразивных материалах и других отраслях промышленности, а также для производства калийных удобрений.

 

Какие бывают машины для измельчения калийного полевого шпата?

 

 

Широко используется калиевый полевой шпат после измельчения. Итак, какие шлифовальные машины могут обрабатывать порошок калиевого полевого шпата? Далее речь пойдет о 5 типах оборудования для измельчения порошка калиевого полевого шпата. 

 

Основное различие между ними заключается в крупности порошка калиевого полевого шпата. Вы можете выбрать в соответствии с вашими потребностями.

 

 

1. Раймонд Милл

Мельница Raymond  может обрабатывать материалы с твердостью по Моосу ниже 7, содержание влаги в материале должно быть ниже 6%, диапазон крупности готового продукта составляет 0,8-0,045 мм, а производительность обработки составляет 0,8-9,5 тонн в час.

 

Материал размером менее 20 мм направляется в загрузочный бункер ковшовым элеватором. Загрузочный бункер отправляет материал в камеру помола и падает на помольное кольцо. Постоянно вращающееся шлифовальное кольцо придает материалу центробежную силу, перемещая его к внешнему кругу. , в диапазон измельчения шлифовального валика.

 

После измельчения материал падает с края мелющего кольца, продувается горячим воздухом, подаваемым воздуходувкой, и отделяется циклонным сепаратором. Квалифицированный материал покидает камеру помола, а неквалифицированный материал падает обратно в размольный круг.

 

Раймонд Милл

 

2. Микропорошковая мельница высокого давления

Микропорошковая  мельница высокого давления  представляет собой усовершенствованную версию мельницы Raymond, которая измельчает материалы за счет усилия экструзии, создаваемого противоположным вращением двух горизонтально установленных экструзионных валков. После того, как материал попадает в камеру измельчения, закрытый слой материала движется вниз под действием силы тяжести. Во время движения он прессуется в лепешку давлением экструзионного валика, а лепешка содержит большое количество мелкого порошка.

Размер частиц сырья в мельнице для измельчения микропорошка составляет менее 15-25 мм, размер частиц готового продукта составляет 0,125-0,010 мм, а производственная мощность составляет 0,2-12 тонн в смену.

 

Мельница для измельчения микропорошка высокого давления

 

3. Мельница сверхтонкого измельчения

Мельница  сверхтонкого помола с тремя/четырьмя кольцами  многократно перемалывает материал через несколько циклов для эффективного получения сверхтонкого порошка.

 

Основная часть мельницы сверхтонкого помола состоит из главного двигателя, редуктора, анализатора, вентилятора, перепускного порошкового сборника, платформы обслуживания и электрического шкафа управления. Вспомогательная часть машины состоит из щековой дробилки, ковшового элеватора, электромагнитного вибрационного питателя, накопительного бункера и так далее.

 

Материал поступает в оборудование, отбрасывается к краю поворотного стола, падает в камеру измельчения и подвергается многократному измельчению до состояния порошка. Вентилятор вытягивает измельченный порошок, который контролируется концентратором порошка. Порошок, не соответствующий требованиям, возвращается в полость машины и снова измельчается до более мелкого размера. Порошок, который может пройти через сепаратор порошка, является готовым продуктом, а импульсный пылеуловитель отделяет порошок от воздуха для достижения цели сбора. Производственный процесс проходит под отрицательным давлением, и нет утечки пыли.

 

Тонина готового продукта ультратонкого измельчителя составляет от 150 до 3000 меш, а производительность может достигать 50 тонн в час.

 

мельница сверхтонкого помола

 

4. Вертикальная валковая мельница

Вертикальная валковая мельница  представляет собой измельчительное оборудование, объединяющее дробление, сушку, измельчение, сортировку и транспортировку. Принцип измельчения подобен мельнице Раймонда. Разница в том, что он может нагнетать горячий воздух в камеру измельчения, экономя на стоимости сушилки.

Тонина готового продукта вертикальной валковой мельницы составляет от 0,17 до 0,033 мм, модель от маленькой до крупной, а производительность может составлять от 10-40 тонн в час до 90-320 тонн в час.

 

вертикальная валковая мельница

 

5. Мельница грубого помола европейского типа

Мельница  крупного помола европейского типа  может измельчать все виды руд с прочностью на сжатие не более 320 МПа. Конструкция мельницы грубого помола в основном включает в себя корпус, ротор, головку молота, колосниковую решетку и т. д. Материалы измельчаются за счет силы удара, создаваемой высокоскоростным вращающимся головкой молотка. Влажность измельченного материала не должна превышать 5%.

Размер исходных частиц европейской мельницы для крупного порошка составляет менее 100 мм, а размер частиц на выходе составляет 0-3 мм, что позволяет обрабатывать 35-132 тонны материалов в час.

 

мельница грубого помола

 

Подводя итог, можно сказать, что размер порошка плагиоклаза на выходе зависит от того, какую мельницу вы используете. 

 

Часто задаваемые вопросы

 

Кто мы есть?

 

Шанхай CLIRIK Machinery Co., Ltd. уже 20 лет работает в области машин для измельчения сверхтонкого порошка.

CLIRIK имеет первоклассную производственную базу со стандартизированными и интеллектуальными производственными линиями.

Профессиональные команды CLIRIK по исследованиям и разработкам, продажам, установке и послепродажному обслуживанию предоставили услуги «от двери до двери» более чем в 100 странах и регионах.

 

 

Какие модели можно выбрать для обработки сверхтонкого порошка?

 

Мельница HGM : 74-5 микрон (200-2500 меш); D97=5 мкм

Мельница YGM Raymond : 613-33 мкм (30-325 меш); D90=30 мкм

Вертикальная валковая мельница CLUM : 20-5 микрон (600-3000 меш); D50=2 мкм D97=4 мкм

 

Как получить последнюю цитату?

 

Вы можете оставить сообщение онлайн или связаться с CLIRIK напрямую:

Электронная почта: sales@clirik.com

WhatsApp: +8613512155195/+8613917147829 

Контакт с нами

E-Mail:
info@clirik
.com

Продажи
0086-21-20236178

Факс:
+86-21-58974855

Проконсультиру- йтесь с нами