news

Какие дробилки и мельницы подходят для переработки кальцита?

2022-04-18

 Кальцит является распространенным камнем на заводах по производству песка и гравия. Из-за его умеренной твердости и износостойкости он добывается многими песчаными заводами для обработки, дробления и производства песка. Полученные песчано-гравийные заполнители могут быть использованы в строительстве и широко применяются при строительстве автомобильных дорог. , высокоскоростные железные дороги, сельские дороги, строительный песок и другие поля, кальцит является идеальным материалом для строительной отрасли.

calcite

Кальцит также является важным источником порошка карбоната кальция. Порошок карбоната кальция, изготовленный из кальцита, может широко использоваться в искусственном камне, искусственной напольной плитке, натуральном каучуке, синтетическом каучуке, покрытиях, пластмассах, композитных новых кальциевых пластмассах, кабелях, бумаге, зубной пасте, косметике. Он используется в качестве наполнителя в стекле, медицине. , краска, чернила, кабель, электроизоляция, продукты питания, текстиль, корма, клей, герметик, асфальт, строительные материалы, строительные материалы для линолеума, огнеупорные потолки и бытовая химия.

 

Итак, как выбрать дробилку кальцита и мельницу для измельчения кальцита?

 

Выбор дробилки кальцита / какая дробилка лучше для кальцита?

 

Каково качество дробления кальцита и производства песка? Качество дробления кальцита и производства песка во многом зависит от оборудования для дробления и обработки, и только после научной и разумной обработки и дробления можно не только оценить ценность самого кальцита, но и улучшить его качество и стать гравием. кость с отличной градацией частиц Давайте посмотрим, какая дробилка используется для переработки кальцита?

 

Есть много типов дробилок, которые могут дробить кальцит. Конкретная дробилка должна выбирать разные машины в зависимости от размера кальцита. Кроме того, требования к производительности каждого пользователя для дробления кальцита различны, что приводит к различным дробилкам кальцита. Следующее Это обычная централизованная дробилка кальцита.

 

1. Щековая дробилка

Щековая дробилка в основном подходит для измельчения всех видов песка и гравия, известных как «тигровая пасть». используются.


Jaw crusher

 

2. Ударная дробилка

Ударная дробилка использует относительно усовершенствованный ротор и полость и имеет большой коэффициент дробления, что подходит для среднего и мелкого дробления малотвердых и хрупких материалов; его эффект дробления хороший, а измельченные материалы соответствуют рыночному спросу.


impact crusher

 

3. Конусная дробилка

Конусная дробилка часто используется для среднего и мелкого дробления материалов с высокой твердостью, ее часовая производительность также велика, до 2130 тонн; структура проста, надежность высока, проста в обслуживании и эксплуатации, а стоимость использования низкая; он принимает различные конструкции типа полостей, а также может раздавливать материалы в разной степени.


Cone Crusher

 

4. Молотковая дробилка

Единовременное формование камня без вторичного дробления является основной особенностью молотковой дробилки, которая может снизить стоимость примерно на 40%, низкое энергопотребление, низкие инвестиции, а готовый материал может быть скорректирован в соответствии с потребностями, с полными спецификациями крупного дробления. , средний, тонкий и без хлопьев. , Нет гладкого тела, многоугольная многогранная кромка для обеспечения прочности на сжатие.


hammer crusher

 

Кроме того, существуют мобильные дробилки, двухвалковые дробилки, одноступенчатые дробилки, мелкие дробилки и другое оборудование, которое также можно использовать для дробления кальцита.

 

Выбор мельницы для измельчения кальцита

1. Раймонд Милл

Мельница Raymond может обрабатывать материалы с твердостью по Моосу ниже 7, содержание влаги в материале должно быть ниже 6%, диапазон крупности готового продукта составляет 0,8-0,045 мм, а производительность обработки составляет 0,8-9,5 тонн в час.

Материал размером менее 20 мм направляется в загрузочный бункер ковшовым элеватором. Загрузочный бункер отправляет материал в камеру помола и падает на помольное кольцо. Постоянно вращающееся шлифовальное кольцо придает материалу центробежную силу, перемещая его к внешнему кругу. , в диапазон измельчения шлифовального валика.

После измельчения материал падает с края мелющего кольца, продувается горячим воздухом, подаваемым воздуходувкой, и отделяется циклонным сепаратором. Квалифицированный материал покидает камеру помола, а неквалифицированный материал падает обратно в размольный круг.


Raymond mill

 

2. Микропорошковая мельница высокого давления

Мельница для микропорошков высокого давления представляет собой усовершенствованную версию мельницы Раймонда, которая измельчает материалы за счет усилия экструзии, создаваемого противоположным вращением двух горизонтально установленных экструзионных валков. После того, как материал попадает в камеру измельчения, закрытый слой материала движется вниз под действием силы тяжести. Во время движения он прессуется в лепешку давлением экструзионного валика, а лепешка содержит большое количество мелкого порошка.

Размер частиц сырья микропорошковой мельницы составляет менее 15-25 мм, размер частиц готового продукта составляет 0,125-0,010 мм, а производственная мощность составляет 0,2-12 тонн в смену.


High pressure micro powder mill

 

3. Мельница сверхтонкого измельчения

Мельница сверхтонкого помола также называется мельницей ультратонкого помола с тремя/четырьмя кольцами. Он многократно измельчает материал через несколько циклов для эффективного получения сверхтонкого порошка.

Основная часть мельницы сверхтонкого помола состоит из главного двигателя, редуктора, анализатора, вентилятора, перепускного порошкового сборника, платформы обслуживания и электрического шкафа управления. Вспомогательная часть машины состоит из щековой дробилки, ковшового элеватора, электромагнитного вибрационного питателя, накопительного бункера и так далее.

 

Материал поступает в оборудование, отбрасывается к краю поворотного стола, падает в камеру измельчения и подвергается многократному измельчению до состояния порошка. Вентилятор вытягивает измельченный порошок, который контролируется концентратором порошка. Порошок, не соответствующий требованиям, возвращается в полость машины и снова измельчается до более мелкого размера. Порошок, который может пройти через сепаратор порошка, является готовым продуктом, а импульсный пылеуловитель отделяет порошок от воздуха для достижения цели сбора. Производственный процесс проходит под отрицательным давлением, и нет утечки пыли.

Тонина готового продукта мельницы сверхтонкого помола составляет от 150 до 3000 меш, а производительность может достигать 50 тонн в час.


HGM ultrafine grinding mill

 

4. Вертикальная валковая мельница

Вертикальная валковая мельница представляет собой измельчительное оборудование, объединяющее дробление, сушку, измельчение, сортировку и транспортировку. Принцип измельчения подобен мельнице Раймонда. Разница в том, что он может нагнетать горячий воздух в камеру измельчения, экономя на стоимости сушилки.

Тонина готового продукта вертикальной валковой мельницы составляет от 0,17 до 0,033 мм, модель от маленькой до крупной, а производительность может составлять от 10-40 тонн в час до 90-320 тонн в час.


CLUM ultrafine vertical roller mill

 

5. Мельница для грубого помола в европейском стиле

Мельница грубого помола европейского типа может измельчать все виды руд, прочность на сжатие которых не превышает 320 МПа. Конструкция мельницы грубого помола в основном включает в себя корпус, ротор, головку молота, колосниковую решетку и т. д. Материалы измельчаются за счет силы удара, создаваемой высокоскоростным вращающимся головкой молотка. Влажность измельченного материала не должна превышать 5%.

Размер исходных частиц европейской мельницы для крупного порошка составляет менее 100 мм, а размер частиц на выходе составляет 0-3 мм, что позволяет обрабатывать 35-132 тонны материалов в час.


coarse powder grinding mill

 

Подводя итог, можно сказать, что производительность мельницы для известнякового порошка зависит от того, какую мельницу вы используете. В зависимости от тонкости порошка известняковый порошок можно разделить на однолетучий порошок, двухлетучий порошок, трехлетучий порошок и четырехлетучий порошок. Если вы хотите производить 50 тонн материалов в час, рекомендуется выбирать вертикальные валковые мельницы и мельницы для крупного порошка европейского типа. Измельчите грубый порошок с помощью мельницы для крупного порошка и используйте вертикальную мельницу для мелкого порошка. Для переработки ультратонкого известнякового порошка лучше всего подходит мельница сверхтонкого помола.

 

Выбор дробилки кальцита и мельницы для измельчения кальцита зависит от конкретных потребностей: крупности поступающего материала, крупности исходящего материала и выхода и т. д. Компания Shanghai Clirik Machinery Co, Ltd. является профессиональным производителем дробилок и мельниц для измельчения кальцита. CLIRIK может предоставить вам полный набор решений для производства кальцита, начиная с проектирования программы инженера на ранней стадии (которая может также включать проектирование завода, анализ рынка) и заканчивая более поздним руководством по установке от двери до двери, что избавит вас от беспокойства.

Контакт с нами

E-Mail:
info@clirik
.com

Продажи
0086-21-20236178

Факс:
+86-21-58974855

Проконсультиру- йтесь с нами