news

Как выбрать мельницу?

2021-12-27

 При выборе измельчителя каменного порошка следует учитывать 5 факторов:

  • 1. тонкость каменного порошка
  • 2. разновидность порошка и производительность
  • 3. чистота рудного порошка
  • 4. форма частиц каменного порошка
  • 5. потребление энергии
 
В промышленных областях, таких как пластмассы, резина, краска, бумага, керамика, огнеупорные материалы, клеи, чернила, стекло, оборудование, электроника и т. Д., Большое количество неметаллических минералов с крупностью 200-800 меш d97 = 15 Требуется -74 мкм. Порошковые продукты в основном перерабатываются методом сухого измельчения и классификации. Основное оборудование - это различные мельницы сухого типа, такие как мельницы Raymond, мельницы для микропульверизации HGM, вертикальные мельницы, ударные мельницы, вращающиеся мельницы, вибрационные мельницы и шаровые мельницы. , Вихревые мельницы, молотковые мельницы, валковые (прессовые) мельницы и т. Д. Вспомогательное оборудование для классификации - это в основном воздушные центробежные классификаторы.
 
микро измельчитель для каменного порошка 
микро измельчитель для каменного порошка
 
При выборе машины для измельчения каменного порошка в основном учитываются следующие 5 факторов:
 

1. Тонкость каменного порошка.

 
При выборе измельчителя в первую очередь следует учитывать крупность продукта. Если сырье представляет собой неметаллические минералы ниже средней твердости, такие как тальк, мрамор, каолин, бентонит, полевой шпат и т. Д., Требуется крупность продукта около 104-38 мкм (150-400 меш), а мельница Раймонда или Может использоваться вихретоковая мельница, вертикальная мельница, молотковая мельница, роторная мельница, вибрационная мельница, шаровая мельница, валковая (прессовая) мельница и т. д. В нормальных условиях нет необходимости устанавливать дополнительный воздушно-центробежный классификатор.
Если крупность продукта ниже 38 мкм (выше 400 меш), в дополнение к выбору оборудования для мелкозернистого измельчения, такого как мельница Раймонда, вертикальная мельница, вибрационная мельница, шаровая мельница, вращающаяся мельница и т. Д., Также следует использовать воздушно-центробежные мельницы. быть выбранным Классификатор согласован с мельницей, в противном случае трудно удовлетворить требования по тонкости и градации продукта.
При выборе классификатора, помимо рассмотрения тонкости продукта, эффективности классификации и потребления энергии на единицу продукции, необходимо также согласовать завод с точки зрения производительности обработки и потребления воздуха.
 

2. Разновидности порошка и производительность.

 
Разнообразие продукции и производительность - вторые факторы, которые следует учитывать при выборе измельчителя. По возможности предпочтительна технологическая (поточная) линия. Для этого необходимо сравнить дополнительное оборудование для измельчения, которое может достичь тонкости продукта. На основе сравнения можно выбрать одну единицу оборудования, отвечающую требованиям к мощности крупного оборудования. Потому что, как правило, чем меньше производственных линий, тем удобнее ими управлять. По сравнению с несколькими небольшими устройствами, потребление энергии на единицу продукции и стоимость производства одного большого устройства ниже.
Конечно, если одна единица оборудования не может удовлетворить требования к производительности, необходимо использовать две или более мельниц. Кроме того, если существует много разновидностей продуктов и одно устройство не может использоваться для измельчения поочередно в одно и то же время, то следует рассмотреть возможность использования нескольких микропульверизаторов.
 
 

3. Чистота порошка руды

 
Многие продукты из неметаллических минеральных порошков, используемые в пластмассах, резине, покрытиях, клеях, керамике, огнеупорных материалах, стекле, производстве бумаги, машиностроении, электронике и других связанных областях, влияют на оксид железа, оксид титана и другие оксиды металлов и показатели белизны. Есть определенные требования. Следовательно, при выборе мельниц и классификаторов следует учитывать износ или истирание оборудования.
 
 

4. Форма частиц каменного порошка

 
Для некоторых неметаллических минералов, таких как графит, тальк, каолин, волластонит и т. Д., Поддержание чешуйчатой ​​или игольчатой ​​формы частиц помогает улучшить эксплуатационные характеристики и ценность использования. Следовательно, при выборе машины для измельчения этих минералов необходимо также учитывать форму частиц.
 

5. Потребление энергии

 
Потребление энергии также является важным фактором, который следует учитывать при выборе измельчителя. Потребление энергии - важная часть стоимости продукта. Низкое энергопотребление обработанного единичного продукта является важным показателем для оценки качества микропульверизатора.
 
 
Одним словом, сравните следующие 5 показателей при выборе измельчителя каменного порошка:
 
  • 1. Измельчите порошок средней твердости (например, кальцит в качестве стандарта);
  • 2. При определенных условиях крупности порошка, часовая производительность дробления материалов средней твердости;
  • 3. При определенной крупности каменного порошка, почасовой производительности и измельчении материалов средней твердости, потребление энергии на единицу порошкового продукта обрабатывается;
  • 4. При определенной крупности порошка руды, почасовой производительности и измельчении материалов средней твердости истирание продукта технологической установки. Иногда количественные данные не всегда доступны для износа. Когда есть особые требования к чистоте продукта, могут быть выдвинуты особые требования к материалам изнашиваемых деталей.
  • 5. Кроме того, необходимо учитывать уровень контроля качества, инвестиции, защиту окружающей среды, площадь пола и другие факторы, связанные с оборудованием для порошковой обработки камня.
 
Шанхайская компания машинного оборудования Clirik, Ltd. горячая линия поддержки машины для измельчения каменного порошка: + 8613512155195 / + 8613917147829 (WhatsApp)
Контакт с нами

E-Mail:
info@clirik
.com

Продажи
0086-21-20236178

Факс:
+86-21-58974855

Проконсультиру- йтесь с нами