news

Мельница для стеклянного порошка

2023-03-01

Мельница для стеклянного порошка — это машина, которая измельчает стекло в мелкий порошок. Этот порошок может быть использован для различных применений, таких как производство керамики , цемента и других материалов. 

 

Изготовление стеклянного порошка.jpg

 

Мельница для производства стеклянного порошка обычно состоит из вращающегося барабана или цилиндра, содержащего осколки или осколки стекла, которые затем измельчаются ударом стальных шаров или других мелющих тел.

 

Стеклянный порошок использует

 

Мельницы для производства стеклянного порошка можно найти в самых разных условиях, включая производственные предприятия, исследовательские лаборатории и центры переработки. Они используются для обработки широкого спектра типов стекла, в том числе боросиликатного, известково-натриевого и других специальных стекол. Полученный порошок можно использовать в различных областях, таких как аддитивное производство , покрытия и композиты .

 

В дополнение к упомянутым ранее применениям стеклянный порошок также может использоваться в производстве стеклокерамики , которая представляет собой материалы, обладающие как стеклянными, так и кристаллическими свойствами. Стеклокерамика может быть получена путем нагревания стеклянного порошка до температуры ниже его точки плавления, в результате чего он кристаллизуется в композитный материал.

 

Стеклянный порошок также можно использовать в качестве наполнителя в композитах , где он может обеспечить уникальные свойства, такие как прозрачность, большая площадь поверхности и низкое тепловое расширение. Стеклянный порошок также можно добавлять в цемент для улучшения его механических и химических свойств, а также для снижения воздействия на окружающую среду.

 

Еще одним применением стеклянного порошка является производство изоляционных материалов . Стеклянный порошок можно использовать в качестве сырья для производства стекловаты, которая используется для изоляции зданий, транспортных средств и бытовых приборов. Порошок также можно использовать для производства пеностекла, материала с высокими изоляционными свойствами, используемого в строительной отрасли.

 

Наконец, стеклянный порошок также можно использовать в аддитивном производстве, где его можно использовать в качестве исходного материала для 3D-печати . Порошок обычно смешивается со связующим материалом, а затем печатается слоями для создания трехмерного объекта.

 

В целом, заводы по производству стеклянного порошка играют важную роль в производстве различных материалов и продуктов. Они позволяют перерабатывать стеклянные отходы и производить новые материалы с уникальными свойствами и сферами применения.

 

Стеклянный порошковый процесс

 

Процесс измельчения стекла в порошок включает в себя несколько этапов, включая дробление , измельчение и просеивание . Фрагменты или осколки стекла сначала измельчают на более мелкие кусочки, а затем измельчают в мелкий порошок с помощью мельницы. Затем порошок просеивают для удаления любых более крупных частиц, которые могли образоваться в процессе измельчения.

 

Процесс производства стеклянного порошка обычно включает несколько стадий, которые могут варьироваться в зависимости от желаемого размера и свойств порошка. Вот общий обзор процесса:

 

1. Сбор и сортировка. Первым шагом является сбор и сортировка стеклянных отходов. Стекло может быть получено из различных источников, таких как разбитые бутылки, окна и другие изделия из стекла.

 

2. Дробление: Затем стеклянные отходы измельчаются на мелкие кусочки с помощью дробилки. Дробленое стекло обычно называют стеклобоем.

 

3. Измельчение: Затем стеклобой измельчается в мелкий порошок с помощью мельницы. Процесс измельчения обычно осуществляется с использованием шаровой мельницы, которая измельчает материал, переворачивая его стальными шарами.

 

4. Просеивание. Полученный порошок можно просеять, чтобы удалить любые крупные частицы и убедиться, что порошок имеет однородный размер.

 

5. Сушка. Стеклянный порошок можно высушить для удаления влаги и улучшения его текучести. Это можно сделать с помощью сушильной печи или подвергая порошок воздействию горячего воздуха.

 

6. Обработка поверхности: В зависимости от предполагаемого использования стеклянного порошка, он может быть подвергнут обработке поверхности для изменения его свойств. Например, поверхность стеклянного порошка может быть покрыта слоем материала для улучшения его адгезии к другим материалам.

 

7. Упаковка: Затем стеклянный порошок упаковывается и отправляется для использования в различных целях.

 

В целом, процесс производства стеклянного порошка включает в себя несколько этапов, предназначенных для получения высококачественного однородного порошка, который можно использовать в различных областях.

 

Какие типы стекольных заводов существуют?

 

Существует несколько типов мельниц, которые можно использовать для измельчения стекла в порошок, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Вот некоторые из наиболее распространенных типов стекольных мельниц:

 

1. Шаровые мельницы. Шаровые мельницы являются наиболее распространенным типом мельниц, используемых для измельчения стекла. Они состоят из вращающегося цилиндра, наполненного стальными шариками, которые измельчают стекло в мелкий порошок.

 

Мельница.jpg

Шаровые мельницы

 

Шаровые мельницы могут производить стеклянный порошок крупностью до нескольких микрон. Выход процесса зависит от количества измельчаемого стекла и времени измельчения. Как правило, шаровые мельницы имеют выход около 90-95%.

 

2. Мельница Raymond : Мельница Raymond может перерабатывать стеклянный порошок размером 50-400 меш. Мельница Raymond широко используется для измельчения минеральных материалов в металлургии, строительных материалах, химической промышленности, горнодобывающей промышленности и других областях. Он подходит для обработки различных негорючих и взрывоопасных минералов с твердостью по шкале Мооса ниже семи и влажностью ниже 6%.

 

фотобанк.jpg

Раймонд Милл

 

3. Ультратонкие мельницы : Ультратонкие мельницы, также называемые кольцевыми валками, могут перерабатывать стеклянный порошок размером 150-3000 меш. Кольцевая валковая мельница использует принципы удара, экструзии и измельчения для измельчения материалов.

QQ图片20221102180638.png

Ультратонкая мельница

 

4. Струйные мельницы. Струйные мельницы используют струи газа под высоким давлением для измельчения стекла в мелкий порошок. Этот тип мельницы особенно полезен для получения ультратонких частиц.

 

Струйные мельницы могут производить сверхтонкий стеклянный порошок крупностью менее одного микрона. Выход процесса зависит от давления газа и времени измельчения. Как правило, струйные мельницы имеют выход около 95-99%.

 

5. Молотковые мельницы. Молотковые мельницы используют вращающиеся молотки для измельчения стекла в порошок. Этот тип мельницы обычно используется для грубого помола.

 

Молотковые мельницы могут производить стеклянный порошок крупностью до нескольких микрон. Выход процесса зависит от количества измельчаемого стекла и времени измельчения. Как правило, молотковые мельницы имеют выход около 80-90%.

 

6. Вибрационные мельницы. Вибрационные мельницы используют вибрационные движения для измельчения стекла в порошок. Этот тип мельницы особенно удобен для измельчения хрупких материалов, поскольку вибрационное движение может помочь снизить риск разрушения.

 

Вибрационные мельницы могут производить стеклянный порошок крупностью до нескольких микрон. Выход процесса зависит от амплитуды и частоты вибрации и времени измельчения. Как правило, вибрационные мельницы имеют выход около 80-90%.

 

7. Мельницы для истирания. В мельницах для истирания используется вращающийся барабан для измельчения стекла в порошок. Этот тип мельницы особенно подходит для получения мелких частиц с узким распределением по размерам.

 

Истирательные мельницы могут производить стеклянный порошок крупностью до нескольких микрон. Выход процесса зависит от количества измельчаемого стекла и времени измельчения. Как правило, истирающие мельницы имеют выход около 90-95%.

 

Выбор типа мельницы зависит от различных факторов, таких как желаемый размер частиц и свойства измельчаемого стекла. Каждый тип мельницы имеет свои преимущества и недостатки, и выбор конкретного типа мельницы зависит от конкретного применения и требований процесса.

 

Тонкость и выход стеклянного порошка, производимого мельницей, зависят от нескольких факторов, включая тип используемой мельницы, время измельчения и свойства измельчаемого стекла. Вот некоторые общие рекомендации по крупности и выходу стекольного порошка, производимого различными типами мельниц:

 

Важно отметить, что тонкость и выход производства стеклянного порошка могут варьироваться в зависимости от конкретных свойств измельчаемого стекла, а также от конкретных условий работы мельницы.

Контакт с нами

E-Mail:
info@clirik
.com

Продажи
0086-21-20236178

Факс:
+86-21-58974855

Проконсультиру- йтесь с нами