news

Процесс производства диоксида титана и мельница для измельчения диоксида титана

2022-06-06

 

Что такое диоксид титана?

 

Диоксид титана является важным неорганическим химическим пигментом. Процесс производства диоксида титана имеет два технологических маршрута: метод серной кислоты и метод хлорирования. Он имеет важное применение в покрытиях, чернилах, производстве бумаги, пластмасс и каучуков, химических волокон, керамики и других отраслях промышленности.

 

Диоксид титана.png

Диоксид титана

 

Процесс производства диоксида титана

 

Диоксид титана является широко используемым химическим сырьем с чрезвычайно высокой экономической ценностью. Поэтому изучение процесса производства диоксида титана имеет большое значение. В данной статье представлена ​​современная технология производства диоксида титана. 

 

Процесс производства диоксида титана делится на три этапа: предварительная обработка сырья , производственный процесс и постпроизводственная обработка . Следующие три раздела будут представлены подробно.

 

Предварительная обработка сырья

 

Сырьем для производства диоксида титана является рутил, который может быть получен из гнейсов, пегматитов, эклогитовых (амфибийных) горных пород и россыпей.

 

Первым шагом является измельчение рутила, который обычно используется в мельницах высокого давления YGM . 

 

Шлифовальный станок высокого давления из диоксида титана

 

Рутил поступает в мельницу высокого давления, а материал зачерпывается ковшом и направляется на шлифовальную ленту, образованную шлифовальным валком и шлифовальным кольцом.

 

Шлифовальное устройство оснащено пружиной высокого давления, которая увеличивает усилие измельчения между шлифовальным валком и шлифовальным кольцом в 1,2 раза, снижает частоту раскачивания шлифовального валика вперед-назад, повышает устойчивость и улучшает эффективность работы мельницы.

 

Раймонд Милл.png

Мельница высокого давления YGM

 

 

Измельчитель высокого давления имеет внутри пружинное нажимное устройство высокого давления, которое увеличивает давление измельчения валка на 800-1200 кг под действием пружины высокого давления. По сравнению с другими измельчителями, производительность при той же мощности также увеличена на 20%. -30%.

 

Устройство измельчающего вала в мельнице высокого давления использует перекрывающееся многоступенчатое уплотнение, которое имеет хорошие характеристики уплотнения и более экологически чистый эффект удаления пыли.

 

Процесс производства диоксида титана

 

Измельченный рутил поступает в бак кислотного гидролиза и подвергается кислотному гидролизу приготовленной концентрированной серной кислотой. При кислотном гидролизе сначала производят давление воздуха, а затем рутил перемешивают с серной кислотой около получаса. После завершения реакции продолжают давление воздуха в течение 10-15 минут, начинают инвазию, добавляют дозированную воду в бак для ацидолиза и растворяют твердую фазу.

 

Этот процесс также составляет около трех часов. После превышения скорости соединения добавляется определенное количество элементарного железа для уменьшения содержания ионов трехвалентного железа в растворе титана.

 

При появлении в растворе трехвалентного титана добавляют флокулянт. Продолжайте заливать черную титановую жидкость в отстойник, после осаждения и фильтрации титановую жидкость заливают в резервуар для предварительного нагрева титановой жидкости.

 

Затем идет гидролизная часть.

 

В части гидролиза сначала готовятся затравочные кристаллы, а титановая жидкость, полученная кислотным гидролизом, и щелочная жидкость нагреваются и смешиваются в резервуаре для подготовки затравочных кристаллов для приготовления затравочных кристаллов, а затем затравочные кристаллы добавляются к предварительному нагреву титановой жидкости. бак и перемешали.

 

Затем жидкий титан в резервуаре для предварительного нагрева жидкого титана вводят в гидролизный бак для гидролиза;

Жидкость гидролизованного титана поступает в резервуар для хранения метатитановой кислоты и начинает промывку;

После промывки метатитановую кислоту забивают в процесс отбеливания, отбеленную метатитановую кислоту промывают, после промывки проводят обработку солью, а после завершения обработки солью начинают предпечное прессование;

Прессованная вода и диоксид титана передаются в корпус печи, и начинается прокаливание. После завершения прокаливания его охлаждают в охлаждающей печи и, наконец, измельчают в измельчителе высокого давления с получением конечного продукта диоксида титана.

 

Оборудование для измельчения диоксида титана

 

 

Часто задаваемые вопросы

 

Кто мы есть?

 

Шанхай CLIRIK Machinery Co., Ltd. уже 20 лет работает в области машин для измельчения сверхтонкого порошка.

CLIRIK имеет первоклассную производственную базу со стандартизированными и интеллектуальными производственными линиями.

Профессиональные команды CLIRIK по исследованиям и разработкам, продажам, установке и послепродажному обслуживанию предоставили услуги «от двери до двери» более чем в 100 странах и регионах.

 

 

Какие модели можно выбрать для обработки сверхтонкого порошка?

 

Мельница HGM : 74-5 микрон (200-2500 меш); D97=5 мкм

Мельница YGM Raymond : 613-33 мкм (30-325 меш); D90=30 мкм

Вертикальная валковая мельница CLUM : 20-5 микрон (600-3000 меш); D50=2 мкм D97=4 мкм

 

Как получить последнюю цитату?

 

Вы можете оставить сообщение онлайн или связаться с CLIRIK напрямую:

Электронная почта: sales@clirik.com

WhatsApp: +8613512155195/+8613917147829 

Контакт с нами

E-Mail:
info@clirik
.com

Продажи
0086-21-20236178

Факс:
+86-21-58974855

Проконсультиру- йтесь с нами